Neues von radio x

radio x auf dem Museumsuferfest 2010
27. - 29. August
Sachsenhäuser Ufer, Tiefkai am Holbeinsteg

Bühnenprogramm, Livemusik, DJ's,
Bar, Longdrinks.
Drei Tage Open Air Radio

radiox-muf2010-6

 

 

  • Freitag, 27. August
 14:00 – 15:00 Uhr: X wie raus live
15:00 – 15:30 Uhr: Open Window Plan (Rock/Indie/Blues/Funk/Pop)
15:45 – 16:15 Uhr: Pakbanntheater - Pakistanische Tänze
16:30 – 17:00 Uhr: Wolf Schubert-K. & the Sacred Blues Band - Country Folk
18:15 – 18:45 Uhr: Yesterday i Had Roadkill - Death Metal / Downtempo
19:00 – 19:30 Uhr: The Voice Inside - Rock
19:45 – 20:15 Uhr: The Tiki Kings - Surf / Indie / Tropisch
20.30 – 21:00 Uhr: The Ugly Two & The Halfnaked Cowboy - Rockabilly
21:15 – 21:45 Uhr: Breitenbach - Rock / Alternative
22:00 – 01:00 Uhr: DJs der x-fade DJ Nacht – Armagiddeon Sound

 

  • Samstag, 28. August
11:00 – 13:00 Uhr: Rätsel mit Hausmeistern
13:00 – 14:00 Uhr: Xinemascope
14:00 – 15:00 Uhr: Dr. Pong
15:00 – 15:30 Uhr: Cheap Mongrels - Electronica / Experimental / Hip Hop
15:45 – 16:45 Uhr: Poetry Slam
17:00 – 18:00 Uhr: BeatBattle
18:15 – 18:45 Uhr: TheArtOfFusion - Psychedelic HangDrum Music
19:00 – 19:30 Uhr: Subsoundz Quartet - Electronica / Jazz / Drum & Bass
19:45 – 20:15 Uhr: L.F. Moses - Alternative / Experimental
20:30 – 21:00 Uhr: The Swipes - Garage House / Rock / Post Punk
21:15 – 21:45 Uhr: Don Jon - Tanziger Mix aus Pop Jazz & Rock
22:00 – 01:00 Uhr: DJs der x-fade DJ Nacht – Club Kiew: d-licious, yook, helix & secteur f und mc mike romeo

 

  • Sonntag, 29. August
11:00 – 11:30 Uhr: Iso Herquist – Ukulelen Workshop für Kinder
11:30 – 12:00 Uhr The krasse Boske Friske Fiske Battle
12:00 – 14:00 Uhr: Märchenoase & Happy Germany
14:15 – 14:45 Uhr: CherishOrange - Rock, Blues, Coversongs
14:45 – 15:30 Uhr: Le Rap: Reimer trifft Abbass - Euro-Afro-Rap
15:45 – 16:15 Uhr: Die Jugend Jazzband – Jazz Leeks
16:30 – 17:00 Uhr: Die Anonymen Saxophoniker - Jazz, Rock
17:00 – 18:00 Uhr: Sisu Radio - Finnischer Tango
18:00 – 19:00 Uhr: Talx mit Gästen – Iso Herquist & Fishke Chor
19:00 – 20:00 Uhr: Strunz & Kunz – Zweisprachig aber trotzdem hessisch
20:15 – 20:45 Uhr: A5 Richtung Wir - Deutschprachiger Rock
21:00 – 22:30 Uhr: Modenschau der Schule für Mode und Grafik
22:30 – 23:00 Uhr: Feuerwerk mit Live Übertragung
23:00 – 00:00 Uhr: Superstolk - Pop / Electro / Indie