Neues aus dem Wasteland

"Wasteland-Lieblinge 2015" mit
Peter, Martin, Thomas und Reiner

Unterlegmusik:
DAVID JOHN SHEPPARD- vertical land (Album, Village Green)

Playlist:
01. SKYDIVE TRIO- bravo ---Eröffnungssong

Die Top-3
02. LA LUZ- i wanna be alone with you (Peter)
03. HENRY THREADGILL´s ZOOID- same as album title (Martin)
04. MOUNT EERIE- boat (Thomas)
05. ZELIENOPLE- don´t stop until you die (Reiner)

Die Top-2
06. RIVAL CONSOLES- looming
07. ELEVENTH DREAM DAY- the people's history
08. RYLEY WALKER- primrose green
09. ROB ST. JOHN- surface tension

Die Top-1
10. LUBOMYR MELNYK- the pool of memories
11. TOM CARTER- carvedilol cowboy
12. SUFJAN STEVENS- should have known better
13. RYLEY WALKER- same minds

Ausgewählte Lieblingslieder/weitere tolle Alben:
14. JENNY HJVAL- heaven (Peter)
15. WOLF EYES- enemy ladder (Martin)
16. OUMOU SANGARE- ah ndiya (Thomas)
17. BEIRUT- gibraltar (Polly u. Reiner)
18. LYDIA LUNCH/BIG SEXY NOISE - devil's working overtime (Martin)
19. SPACE SIREN- zachies (Thomas)

Die Listen mit den Lieblingsplatten:

Thomas

1. Sufjan Stevens- Carrie & Lowell (Asthmatic Kitty)
2. Ryley Walker- Primrose green (Dead Oceans)
3. Mount Eerie- Sauna (P.W. Elvrum...)
4. Joanna Newsom- Divers (Drag City)
5. Eleventh Dream Day- Works for tomorrow (Thrill Jockey)
6. Rob St. John- Surface Tension (Bandcamp)
7. Space Siren/Wolvon/Zea- Songs for a dead pilot (Makkum)
8. Ought- sun coming down (Constellation)
9. Sleaford Mods- Key markets (Harbinger Sound)
10. Zelienople- Show us the fire (Immune)

Peter
1. Lubomyr Melnyk – Rivers & Streams (Erased Tapes)
2. Rival Consoles – Howl (Erased Tapes)
3. La Luz – Weirdo Shrine (Hardly Art)
4. Eric Chenaux – Skull Splitter (Constellation)
5. Jenny Hval – Apocalypse, girl (Sacred Bones)
6. Julia Holter – Have you in my wilderness (Domino)
7. Olafur Arnalds & Nils Frahm – Collaborative Works (Erased Tapes)
8. Ultimate Paintings – Green Lanes (Trouble in Mind)
9. Jamie XX – In Colour (Young Turks)
10. Sufjan Stevens – Carrie & Lowell (Asthmatic Kitty)

Martin
1. Tom Carter - Long Time Underground (Three Lobed 2015)
2. Eleventh Dream Day - Works For Tomorrow (Thrill Jockey 2015)
3. Henry Threadgill's Zooid - In For A Penny, In For A Pound (Pi Records 2015)
4. Wolf Eyes - I Am A Problem: Mind In Pieces (Third Man Records 2015)
5. F/I - Cosmic Assassin (Psych KG 2015)
6. MV a. EE - Alpine Frequencies (Feeding Tube Records 2015)
7. Hagerty-Toth Band - Qualgebra (Three Lobed 2015)
8. Kinski - 7 (or 8) (KIll Rock Stars 2015)
9. Low - Ones And Sixes (Sub Pop 2015)
10. Sightings - Amusers And Puzzlers (Dais 2015)

Reiner
01. RYLEY WALKER- primrose green (Dead Oceans)
02. ROB ST. JOHN- surface tension (bandcamp)
03. ZELIENOPLE- show us the fire (Immune)
04. SUFJAN STEVENS- carrie & lowell (Asthmatic Kitty)
05. ULAAN KHOL- salt + light in dust (Soft Abuse)
06. D. BAYNE- meditation on present time (Luminescence)
07. BLOOD WARRIOR- letter ghost (Immune)
08. IAN WILLIAM CRAIG- cradle for the wanting (Recital)
09. HUNTSVILLE- pond (Hubro)
10. TOM CARTER- long time underground (3lobed Recordings)
11. SIR RICHARD BISHOP- tangier sessions (Drag City)
12. LABFIELD- bucket of songs (Hubro)
13. ELEVENTH DREAM DAY- works for tomorrow (Thrill Jockey)
14. BEIRUT- no no no (4AD)
15. DAVID JOHN SHEPPARD- vertical land (Village Green)
16. DANIEL BACHMAN- river (3lobed Recordings)
17. AINE O´DWYER- music for church cleaners I&II (MIE)
18. FLYING SAUCER ATTACK- instrumentals (Domino)
19. GEIR SUNDSTOL- furulund (Hubro)
20. HEATHER LEIGH- i abused animal (Ideologic Organ)