Superstar Rotation mit Josef Bercek am Mikrofon
Sonntag 12.11.2023, 19.00 - 21.00 Uhr
und Montag 13.11.2023, 10.00 - 12.00 Uhr
als Wiederholung Radio X

Future Children

01. Benefits - Warhorse
02. Föllakzoid – V/II
03. Matana Roberts - Unbeknownst
04. Deadbeat - Brick Stick Blick Blade (Anger II)
05. Jaimie Branch - Take Over The World
06. People Like Us - Snippy
07. Umeko Ando - Saranpe (サランペ )
08. Chupame El Dedo - No seas malo
09. Lonnie Holley - Future Children
10. Negativland - A Couple of Milliseconds
11. Jaimie Branch - The Mountain
12. Paul St. Hilaire - Bright One
13. Irreversible Entanglements - Root ᐸ=ᐳ Branch
14. Sleaford Mods – Tory Kong
15. F.S.K. - Das Parlament der Dinge
16. B.P. Service - 01. Untitled #1
17. Asher Gamedze – Turbulence´s Pulse
18. Natural Information Society – Immemorial
19. Jolie Holland – Feet On The Ground
20. Holy Tongue – Susuro
21. Damon Locks & Rob Mazurek - The Concord Hour
22. Ak’chamel - Sheltering Inside a Camel

Superstar Rotation, 4. Sonntag im Monat,
das A-Team : Angela und Andreas Wörner

22.10.2023

19.00 Uhr
Subterranean Street Society : - Masters of war
David Eugene Edwards : - Celeste - Through the lattice - Bright boy - Hyacinth - The cuckoo
PJ Harvey : - Player at the gate - The nedger edge - I inside the old I dying
Anohni & The Johnsons : - It must change - Sliver of ice - Rest
Liv Solveig : - Why were you smiling
20.00 Uhr
- How far - You
Alice Phoebe Lou : - Angel - Shelter - Lose my head - Hammer
Wilco : - Ten dead - Levee - Evicted - Meant to be
Bob Dylan : - What was it you wanted - Forever young - It‘s all over now, baby blue
The Waeve : - Standing still

Superstar Rotation mit Josef Bercek am Mikrofon
Sonntag 08.10.2023, 19.00 - 21.00 Uhr
und Montag 09.10.2023, 10.00 - 12.00 Uhr als Wiederholung
Radio

Rock.

01. John Cale – Gun
02. Can – Oh Yeah
03. David Bowie – Warszawa
04. Eno – The Great Pretender
05. Lou Reed – Street Hassle
06. Roky Erickson – I Walked With a Zombie
07. The Mothers Of Invention – Didja Get Any Onya
08. Pink Floyd – Set The Controls To The Heart Of The Sun
09. Captain Beefheart – Bat Chain Puller
10. Patti Smith – Higher Learning
11. King Crimson – Cat Food
12. Yoko Ono – Mindtrain
13. Moe Tucker – Pale Blue Eyes
14. Nico – 60/40
15. Velvet Underground – The Gift
16. Roxy Music – The Bogus Man

Superstar Rotation, 4. Sonntag 

das A- Team: Angela und Andreas Wörner 

Playlist 24.09.23

19.00 Uhr 

Timesbold - Masters of war

Bonnie Prince Billy - Blood of the wine - Like it or not - Behold! Be Held ! - Willow, pine and oak - Queens of sorrow

Matt Kivel - Blush - Blackbird - Find love - The clearing

Jonathan Wilson - Marzipan - Charlie Parker - BFF

20.00 Uhr

Rufus Wainwright - Heading for Home - Shenandoah - Going to a town - Hush Little Baby - Cotton Eyed Joe

The Handsome Family - The oldest water - Mothballs - Shady Lake - To the oaks 

Lucinda Williams - Last call for the truth - Jukebox - Rock n Roll heart - Hum' s liquor - Never gonna fade away 

Roger Whittaker -  Mexican Whistler

 

Superstar Rotation mit Josef Bercek am Mikrofon
Sonntag 10.09.2023, 19.00 - 21.00 Uhr
und Montag 11.09.2023, 10.00 - 12.00 Uhr als Wiederholung
Radio X

Jazz.

01. Alice Coltrane - Journey In Satchidananda
02. Max Roach - Driva'man
03. Johnny Dyani - Magwaza
04. Charles Mingus - The Clown
05. Ethnic Heritage Ensemble - Black Is Back
06. Jaimie Branch - Prayer For Amerikkka Pt 1 & 2
07. Carla Bley Band - Musique Mecanique I
08. Alfred Panou & The Art Ensemble Of Chicago - Le Moral Nécessaire
09. Kelan Phil Cohran & Legacy - White Nile
10. Sun Ra - Nuclear War
11. Zbigniew Namyslowski – Winobranie
12. Hal Singer & Jef Gilson - Chant Inca

Superstar Rotation mit Josef Bercek am Mikrofon
Sonntag 13.08.2023, 19.00 - 21.00 Uhr
und Montag 14.08.2023, 10.00 - 12.00 Uhr als Wiederholung
RadioX

Crazy Horses <> Old Heroes

01. Pere Ubu - Crazy Horses
02. Chupame El Dedo - Mi rehabilitacion
03. House Of All - Ayenbite
04. Dubamine & Nazamba - Cool & Relax
05. Pan Afrikan Peoples Arkestra - Nation Rising
06. Yusuf/Cat Stevens - King of a Land
07. Oval - Rytmy
08. African Head Charge - Accra Electronica
09. Bob Dylan - Forever Young
10. Benefits - Mindset
11. Sleaford Mods - Right Wing Beast
12. Damon Locks & Rob Mazurek - The Concord Hour
13. Anohni and the Johnsons - Sliver Of Ice
14. Fire! Orchestra - Sliding whisper of pain
15. Chuck D - We Wreck Stadiums (feat. Rahiem; Kidd Creole; DMC)
16. Holy Tongue - Joachim
17. John Cale - Not The End Of The World
18. Robert Forster - Always
19. Mike Cooper - Trancendence Dub (Elliott Sharp Bass Clarinet)
20. Swans - Los Angeles City Of Death
21. Egisto Macchi - Alba sul mare
22. Matana Roberts - Unbeknownst
23. The Tallest Man On Earth - Looking For Love
24. O Morto - Tetfout Radio Loop
25. Colin Stetson - Passage
26. Innocentay - Voodoo Shango
27. Laraaji & Kramer - Ascension

Superstar Rotation Playlists x 2, 
das A-Team, Angela und Andreas Wörner 

25.6.23 (Studio 1 aus Versehen ca. 40-45 Minuten nicht „On Air“…) daher am 6.8.23 erneut von 19.00 Uhr - ca.19.45 Uhr:
 
Charles Lloyd & The Marvels - Masters Of War
Philip Bradatsch - Herzen Ausgebombt - Tausend Tote Pfeile - Keiner Weiß Wie Ich Mich Wirklich Fühle - Im Achtzigsten Stockwerk 
Element Of Crime - Ohne Liebe Geht Es Auch - Kaltes Herz - Morgens Um 4
 
25.6.23 (On Air) ca. von 19.45 Uhr - 21.00 Uhr: 
 
Team Scheisse - Schmetterling - Fahrrad - Ich Dreh Mich Nochmal Um - FA - Stöpsel - Vorratskammer
Lulu Und Die Einhornfarm - Im Bus Wird Nicht Gekackt - Ich Bin So Lustig, Wenn Ich Betrunken Bin - Dickpic - Ich Bin Motiviert - Bau Mir Nen Schrank 
Chefdenker - Blues Auf A Pt1 - Kreuzberger Morgen Sind Lang - Indierock Und AC DC - Ich Höre Den Ganzen Tag Jeff Lynne
Pascow - Monde - Gottes Werk & Teufels Beitrag - Boris Blocksberg - Zugausweichen
Feine Sahne Fischfilet - Wenn‘s Morgen Vorbei Ist - Gib Mir Mehr - Angst Zu Erfrieren - Pass Auf Mich Auf - Freaks Dieser Stadt
 
6.8.23 ab ca. 19.45 Uhr - 21.00 Uhr
 
Kaufmann Frust - Irre Fahrten - Im Blau - Die Gleichen - Kinder
Ringer - Heart Of Darkness - Heal - Lösch Mich
Die Benjamins - Drehen Und Wenden - Gleissendes Glück - Verschwinden 
Dagobert - Ich Verlasse Dich - Alle Träume Müssen Sterben - Uli John Roth
Die Zimmermänner - Liebe Zwecklos - Junge Rümpfe - Straßenbahn - So Froh